SUCHEN|INDEX|DRUCKVERSION 
MUSEUMSTEAM

Sekretariat

Verena Fickler

Telefon:

(08394) 1455

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

info@bauernhofmuseum.de

 

 

Museumsleitung

Dr. Philipp Herzog

Telefon:

(08394) 92601-0

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

philipp.herzog@bauernhofmuseum.de

 

 

Wissenschaft

Gudrun Thiel M.A.

Telefon:

(08394) 92601-27

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

gudrun.thiel@bauernhofmuseum.de

 

 

Kommunikation und Vermittlung

Sandra Czaja M.A.

Telefon:

(08394) 92601-15

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

sandra.czaja@bauernhofmuseum.de

 

 

Verwaltung

Holger Eckermann

Telefon:

(08394) 92601-24

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

holger.eckermann@bauernhofmuseum.de

 

 

 

 

 

Werkstätten

Richard Maier

Telefon:

(08394) 92601-17

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

richard.maier@bauernhofmuseum.de

 

 

Volontariat

N.N.

Telefon:

(08394) 92601-32

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

volontariat@bauernhofmuseum.de

 

 

Besucherservice / Museumskasse

Nicolas Feil

Telefon:

(08394) 92601-19

Telefax:

(08394) 1454

E-Mail:

info@bauernhofmuseum.de

 

 

Museumskasse / Anmeldung Führungen / Laden

Gertrud Graf
Museumskasse

Karin Leidescher-Kluge
Museumskasse

 

 

Führungen und Museumspädagogik

Wilma Costantini
Führungen (deutsch, italienisch, englisch)

Norbert Endres
Führungen (deutsch)

Heike Essmann
Aufsicht

 Angelika Graf
Führungen (deutsch)

Silvia Hess
Führungen (deutsch)

Christine Ohneberg
  Führungen (deutsch)

Paula Prinz
Aufsicht

Frieda Rottmar
Führungen (deutsch)

Evi Schiebel  
Führungen (deutsch)

Anneliese Wassermann
Führungen (deutsch)

 

 

   

Hildegard Lott
Betreuung Baugruppe Mittelschwaben

Anneliese Küchle
Betreuung Baugruppe
Mittelschwaben

Heidi Förster
Betreuung Baugruppe Mittelschwaben

 

Andrea Adorf Museumspädagogik

Birgit Artner
Museumspädagogik

Ruth Beckmann Museumspädagogik

Heike Bornemann
Museumspädagogik

Angelika Diepolder Museumspädagogik

Petra Fleschutz
Museumspädagogik,
Führungen (deutsch)

Martina Hühner Museumspädagogik

Christine Kargl-Vollmar Museumspädagogik